Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Власти сообщили о дополнительных мерах поддержки губкинских семей с детьми-инвалидами

1 июня 2022, 00:20Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Они смогут оформить ежемесячное пособие.

Сотрудники управления социальной политики администрации Губкинского городского округа сообщили об установлении дополнительной меры поддержки семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида. По информации ведомства, она оказывается в виде ежемесячного пособия одинокой матери, вдове (вдовцу).

Право на ежемесячное пособие имеет одинокий родитель, не вступивший в повторный брак, воспитывающий ребёнка-инвалида, при наличии гражданства РФ и постоянного места жительства на территории Белгородской области. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории региона.

При расчёте среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы семьи за три календарных месяца, предшествующих четырём календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Ежемесячное пособие устанавливается на период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года в размере: 10 тыс. рублей – семье, воспитывающей одного ребёнка-инвалида; 15 тыс. рублей – семье, воспитывающей двух детей-инвалидов; 20 тыс. рублей - семье, воспитывающей трёх и более детей-инвалидов.

Приём документов на получение нового пособия осуществляет отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики, который находится по адресу: ул. Кирова, 6а. На вопросы ответят по телефону: +7 (47241) 5-15-85.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц