Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Губкинская команда стала призёром официальной Лиги Международного Союза КВН «Тремпель»

3 июня 2022, 11:01Общество
Фото: Павел Колядин

Ребята из «Царскосельского лицея» заняли третье место.

17 команд приняли участие во втором сезоне официальной Лиги Международного Союза КВН «Тремпель». Как сообщили в Министерстве по делам молодёжи Белгородской области, 12 вышли в следующий тур, пять находятся в режиме ожидания.

Открыли второй сезон студенты вузов, ссузов и школьники Белгородской области, а также гости из Волжского и Курска. Кавээнщики встретились в традиционном конкурсе «Приветствие».

В итоге третье место у губкинской команды «Царскосельский лицей», второе завоевали кавээнщики из Волжского «360». Победителями стала команда «Синтезатор» из Борисовки. Они разделили между собой призовой фонд в 150 тыс. рублей.

«Синтезатор» в «Тремпеле» с прошлого года. Кавээнщики шутят про Борисовку и 90-ые.

«Усиленно и уже в очном формате мы готовились к фестивалю неделю, организация была на высшем уровне, не приходилось думать про быт или питание. Могли круглосуточно заниматься творчеством и работать с редакторами. Им, кстати, отдельная благодарность за полезные советы. Ещё спасибо зрителям, которые раскупили все билеты и приняли нас тепло», – поделился эмоциями после игры капитан команды Роман Бондарцев.

Итак, в 1/8 финала уже попали команды «Bubble Gum», «Безкультурная сборная института культуры», команда правоохранительного колледжа «Под прикрытием», Сборная БелГУ, команда «Царскосельский лицей» из Губкина, команда техникума общественного питания «ТОП», «Синтезатор» из Борисовки, команда Белгородского ГАУ «Фейхоа», ракитянские «Интеллигенты из провинции», «Не подарок» Старооскольского педагогического колледжа, гости из Курска «Дверной проём» и волжская команда «360».

С командами в рамках лиги «Тремпель» работают чемпионы Высшей лиги КВН Константин Ворон, Никита Трунов и Аркадий Дяченко. После фестиваля участников ждёт школа на неё пригласят команды, которые находятся в режиме ожидания и те, которые по техническим причинам не смогли приехать на фестиваль. С ними будет работать редактор лиги, пересматривать их подходы, материал, по-другому формировать его. Эта школа станет возможностью для ребят продолжить игру и побороться за победу.

После прохождения всех этапов игры кавээнщиков ждёт финал. Главный приз сезона – путёвка на Международный сочинский фестиваль «КиВиН-2023».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб