Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.60
-0.68$
93.70
-0.49
+5 °С, облачно
Белгород

Шесть школ Губкинского горокруга получили новые автобусы Новость

3 июня 2022, 14:30

Ключи вручили директорам учреждений.

Автопарки общеобразовательных учреждений Белгородской области пополнились новыми автобусами 3 июня. Ключи от транспортных средств в торжественной обстановке руководителям учреждений вручил губернатор Вячеслав Гладков.

Более 60 новых машин оборудованы всем необходимым для комфорта и безопасности детей. В каждой машине есть ограничитель скорости до 60 км/ч, а также ремни безопасности на каждом сидении. Кроме того, в автобусах установлены цифровые тахографы с возможностью мониторинга всех параметров движения.

«Безопасность детей — наш главный приоритет. В этом году мы тратим 400 млн рублей, чтобы приобрести 132 школьных автобуса. Мы понимаем, что чем старше автобус, тем менее он безопасен. У нас много детей, проживающих в удалённых сёлах и хуторах. И нам нужно обеспечивать их безопасный переезд к школам», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Автобусы сразу отправились в различные муниципалитеты региона. Шесть машин получил и Губкинский городской округ. Автобусы начнут свою работу в городских школах №10 и №3, а также в Боброводворской, Скороднянской, Вислодубравской и Чуевской школах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков – о выделении правительством РФ почти 1,7 млрд рублей на помощь бизнесу
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Белгородские управленцы смогут принять участие в конкурсе «Лидеры России»
Материал
Общество12 ноября , 10:24
Вячеслав Гладков рассказал о выделении Белгородской области 1,3 млрд рублей