Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День социального работника

8 июня 2022, 06:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал сотрудникам социальной сферы сил, здоровья, гармонии и счастья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День социального работника. Он поблагодарил за каждодневный нелёгкий труд и пожелал успехов, новых достижений и счастья.

«Уважаемые работники социальной сферы региона! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Хотя понимаю, что для вас это не профессия, а образ жизни! Ваш невероятно значимый для общества труд сложно уместить в рамки служебных полномочий. Невозможно измерить то количество душевного тепла и заботы, милосердия и внимания, которым вы ежедневно делитесь с нуждающимися в поддержке белгородцами. Искренне благодарю вас за это», - обратился глава региона.

В региональной отрасли социальной защиты населения сегодня трудятся около 5 тыс. сотрудников. Они организуют различные выплаты и обеспечивают другие меры помощи для более чем 780 тыс. жителей региона. Полторы тысячи социальных работников обслуживают 11 тыс. граждан, в основном одиноких пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в особом уходе. Они регулярно наведываются к пожилым людям, поддерживают их и словом, и делом. Многие специалисты для своих подопечных давно стали практически родными людьми.

Особая нагрузка легла на плечи социальных работников в разгар пандемии коронавируса. Была организована деятельность 37 call-центров во всех муниципальных образованиях с привлечением более 200 сотрудников отрасли, которые обеспечивали организационное и информационное сопровождение граждан старше 60 лет и инвалидов. Специалисты соцзащиты доставляли продукты питания и медикаменты. В стационарных организациях социального обслуживания перешли на работу вахтовым методом. Сотрудники по две недели не бывали дома, не видели свои семьи.

«Такая самоотверженность и душевная щедрость даны далеко не каждому человеку. Но в органах социальной защиты населения Белгородской области трудятся именно такие люди – чуткие, добрые, отзывчивые. Примите самые искренние слова благодарности и пожелания счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого хорошего», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая