Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков вручил награду настоятелю Спасо-Преображенского собора Евгению Сапсаю

10 июня 2022, 09:25Общество

Он удостоился медали «За заслуги перед землей Белгородской» II степени.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков представил отчёт о результатах деятельности регионального правительства за 2021 год 9 июня. В отчёте были затронуты основные векторы социально-экономического развития региона: увеличение ВРП, строительство и капремонт дорог, социальных объектов, многоквартирных домов, повышение уровня заработных плат работников бюджетной сферы, поддержка малого и среднего бизнеса.

«Помимо этого, озвучены результаты реализации программ соцподдержки населения, помощи семьям при рождении детей, программ по привлечению медицинских кадров, создания перспективных условий для самореализации молодежи, а также проектов, направленных на развитие науки и образования, культуры и спорта, увеличение туристической привлекательности Белгородчины», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Фото: vk.com/lobaznov_ma

Настоятелю Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинному 1-го Губкинского округа Евгению Сапсаю губернатор вручил медаль «За заслуги перед землей Белгородской» II степени. В прошлом году муниципалитеты получили от Вячеслава Владимировича приоритетный ориентир для работы - это рост качества жизни.

«К нему мы ежедневно стремимся. В целом за минувший год в регионе проведена колоссальная работа в социальной сфере, изменился подход к взаимодействию с гражданами. Особое внимание уделяется медицине, спорту, образованию, реализуются губернаторские проекты стратегии развития «Здоровая Белгородчина» и «Умная Белгородчина». Конечно, впереди еще очень много работы, и мы не имеем права сбавлять обороты, ведь нельзя не согласиться с сегодняшними словами нашего губернатора: «В центре внимания всегда должен быть человек», - отметил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»
Материал
Общество16 апреля , 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области