Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Воспитанники губкинского клуба «Орион» подготовили программу ко Дню России Новость

16 июня 2022, 09:08

Они выступили со стихотворениями и миниатюрами.

Воспитанники губкинского клуба «Орион» пригласили учащихся пришкольного лагеря школы №14 на программу, посвящённую Дню России. Как сообщили в учреждении, гостями праздника также стали представитель совета ветеранов АО Комбинат Кмаруда Надежда Медведева и ветеран ОМВД Анатолий Яско.

«В государственном календаре есть дата - 12 июня. Этот молодой праздник - день рождения Российской Федерации. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению. Во всех населённых пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. У творческой группы клуба «Орион» традиция празднования важного государственного праздника тоже хорошо укоренилась», - отметила руководитель клуба «Орион» Валентина Пьяных.

Дети прочитали стихотворения советских поэтов. Егор Журавлёв и Валерия Выскребенцева выступили со своими авторскими произведениями.

Зажигательные школьные частушки, в исполнении дуэта - Андрей Певнев и Никита Тиняков порадовали пришедших. Очень эмоционально, и трогательно прозвучали подготовленные миниатюры.

Мелодию из кинофильма «Шербурские зонтики» исполнили на фортепиано в четыре руки, руководитель клуба, Валентина Пьяных и Вероника Радченко. Ребята очень старались сделать праздник запоминающимся и ярким. Закончился он флешмобом «Вперёд, Россия!».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным