Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Конкурс проектов первичных отделений партии «Единая Россия» прошёл в Губкине

21 июня 2022, 15:33Общество
Фото: Марина Еремена

В этом году поступило 12 заявок, над которыми работали более 300 человек.

Местный этап конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» прошёл на базе ЦМИ в Губкине 20 июня. Напомним, что уже четвёртый год подряд первичные отделения Губкинского местного отделения партии инициируют проекты, направленные на решение актуальных проблем территории.

За предыдущие годы в конкурсе по региону со всех муниципалитетов было собрано более 700 заявок, свыше 3 тыс. человек приняли участие в разработке проектов. В этом году в Губкинское отделение партии поступило 12 заявок, над которыми работали более 300 человек.

«Региональное отделение партии уделяет большое внимание развитию своих первичных отделений. Для повышения их активности в решении проблем на местах проводится конкурс проектов первичек. Основной критерий к проекту для победы в конкурсе – актуальность и значимость для населения хутора, села, микрорайона или округа в целом», – подчеркнул секретарь местного отделения партии Михаил Лобазнов.

По итогам местной конкурсной комиссии определены по три лучших проекта по двум одномандатным избирательным округам. По одномандатному избирательному округу №13: организация I межрайонного фестиваля народного творчества «Ямская карусель»; установка детской площадки «Цветик-Семицветик» в мкр. Лебеди на ул. Северной; устройство уличного освещения в парке около Дворца детского творчества «Юный губкинец».

По одномандатному избирательному округу №14 победителями стали проекты: создание многопрофильной спортивно-игровой зоны для детей и взрослых «Островок детства» в хуторе Кочки; установка памятника на братской могиле участникам Великой Отечественной войны «Их слава бессмертна!» в селе Гущино; установка тренажёров на спортивно-игровой площадке в с. Морозово. Следующий этап – защита проектов на региональном этапе, где будут определены два лучший проекта, на реализацию которых будут выделены денежные гранты в размере 250 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб