Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Власти напомнили губкинцам порядок обращения со строительными отходами

22 июня 2022, 10:11Общество
Фото: pixabay.com

Запрещается их хранение в местах накопления твёрдых коммунальных отходов.

Власти напомнили жителям Губкинского городского округа, порядок обращения со строительными отходами. Как сообщили в администрации округа, порядок организации деятельности по обращению с отдельными видами отходов на территории Белгородской области, утверждён постановлением Правительства Белгородской области от 29 июля 2019 года.

Обращение с отходами, не являющимися твёрдыми коммунальными, осуществляется в соответствии с действующим федеральным законодательством и с учётом Порядка. Он разработан в целях обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Фото: Администрация Губкинского городского округа

Обязанность по обеспечению обращения со строительными отходами возлагается на лицо, осуществляющее строительство, ремонт и реконструкцию. Запрещается складирование строительного мусора в местах накопления твёрдых коммунальных отходов.

Отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского с помощью видеонаблюдения выявлены четыре факта нарушения требований правил благоустройства к содержанию территории общего пользования муниципального образования, выразившееся в складировании строительного мусора на контейнерных площадках для твёрдых коммунальных отходов. Сотрудниками отдела установлены лица, совершившие правонарушения, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении и направлены в административную комиссию для рассмотрения и вынесения постановления о наложении штрафа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб