Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+9 °С, ясно
Белгород

Жители села Никаноровка губкинской территории посетили встречу «А песни тоже воевали…»Новость

22 июня 2022, 11:34

Они вспомнили самые известные произведения, созданные в годы Великой Отечественной войны.

Музыкальная встреча «А песни тоже воевали…» прошла во Дворце культуры «Никаноровский» Губкинского городского округа 21 июня. Как сообщили в ДК, в ходе мероприятия дети познакомились с историей создания знаменитых композиций военного времени.

«Казалось, какие песни, когда идёт война? Кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям, совсем не до песен. А оказывается - всё совсем наоборот. Солдатам песни помогали в трудные минуты, придавая силы и поднимая боевой дух. А в тех, кто их ждал, песни вселяли надежду, что их близкие и родные вернуться к ним невредимыми. Поэтому так много песня значит в судьбе всей нашей страны и в жизни каждого из нас», - отметила заместитель директора по КДР Дворца культуры «Никаноровский» Александра Русакова.

Участники встречи рассказали о городах-героях и угадали по фрагментам фильмы. Затем девчонки и мальчишки приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», за что участники были награждены почётными грамотами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:14
Специалисты АНО «Диалог Регионы» зафиксировали более трёх тыс. уникальных фейков с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков — о реализации проекта «Агроклассы» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков: регион получил два энергопоезда от Самарской области