Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла 13 место в рейтинге по доходам населенияНовость

25 июня 2022, 00:50

Среди регионов Черноземья это самый лучший результат.

РИА Новости составило рейтинг регионов по доходам населения. В нём учитывалось соотношение доходов жителей к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в конкретном регионе, а также доля населения за чертой бедности по итогам 2021 года.

Белгородская область заняла 13 место рейтинга из 85. На один медианный среднедушевой доход (медиана – это уровень, при котором половина населения имеют доходы ниже его, а половина – выше) белгородец может приобрести 1,73 базового набора товаров и услуг.

При этом за чертой бедности (когда доходы человека ниже регионального прожиточного минимума) в 2021 году находились 7% жителей Белгородской области – это около 105 тыс. человек. Среди регионов Черноземья это самый лучший результат.

В Тамбовской области за чертой бедности находится 10,6% жителей. В Курской области - 9,1% населения, в Липецкой – 8,2%, Воронежской – 7,9%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 11:47
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Материал
Общество15 апреля , 12:41
Белгородская область поучаствует во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Общество14 апреля , 11:42
Белгородцы смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»