Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Росреестр и МФЦ Белгородской области перейдут на электронный документооборот

28 июня 2022, 00:10Общество
Фото: pixabay.com

К 2024 году все бумажные архивы переведут в электронную форму.

Новый порядок взаимодействия Управления Росреестра и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг начнёт функционировать в Белгородской области 29 июня. Как сообщили в пресс-службе управления регионального управления Росреестра, нововведение не только поспособствует уменьшению сроков предоставления услуг по государственному кадастровому учёту и регистрации прав на недвижимость, но и снизит финансовые издержки региона на доставку документов.

«Переход на электронное взаимодействие является частью масштабной работы Росреестра по отказу от бумажного документооборота и цифровизации архивов. Уже к 2024 году планируется кардинально снизить объём бумажного документооборота при предоставлении услуг населению и перевести все архивы ведомства в электронный вид. Отразится данное нововведение в первую очередь на сокращении сроков оказания услуг Росреестра», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.

Со дня перехода на электронную систему передачи документов, вместо регистрационных надписей на бумажных экземплярах заявителям будет выдаваться выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Она будет включать в себя сведения о виде сделки, документах-основаниях, дате и номере государственной регистрации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц