Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С,
Белгород

Плата за коммунальные услуги вырастет в Белгородской области с 1 июля Новость

30 июня 2022, 17:09

Тарифы повысятся на семь услуг.

Плата за коммунальные услуги вырастет в Белгородской области с 1 июля. Увеличатся тарифы на газ (на 3,1%), электроэнергию (на 3,9%), теплоснабжение (на 4,65%), обращение с ТКО (на 5,4%), холодную (на 2,9%) и горячую воду (на 4,5%), водоотведение (не более 1%), проинформировала БелПресса.

Стоит отметить, что правительством РФ и губернатором утверждён предельный индекс роста тарифов. Он равен 6%.

«На сегодня это не такое значительное повышение, которое скажется на платёжке. Так, в Белгороде по квартире в 54 кв. м на все услуги увеличение в платёжном документе будет на 178 рублей», – привёл пример вице-губернатор по ЖКЖ Константин Полежаев.

Также он сообщил о том, что в планах региона – выработать систему для сложения единого тарифа на воду. Госдума в свою очередь рассматривает законопроект о повышении тарифа раз в пять лет вместо ежегодного, как это было ранее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января