Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+21 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут посетить музеи Прохоровки 12 июляНовость

5 июля 2022, 00:40

Они будут работать с 10:00 до 20:00.

Все музеи на Прохоровском поле откроются в рамках празднования 79-й годовщины танкового сражения, 12 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, посетить их все желающие смогут с 10:00 до 20:00.

В праздничный день откроется музей «Третье ратное поле России», музей бронетанковой техники, музей «Битва за оружие великой Победы» и публичная научно-историческая библиотека Н.И. Рыжкова. Кассы музеев работают до 19:30.

Для гостей будут работать выставки: «Атомный проект» – выставочный зал музея «Третье ратное поле России»; «Истории России» - на территории музейного комплекса; «Страна героев, страна мечтателей» - музей книги в публичной научно-исторической библиотеке Н.И. Рыжкова на «Прохоровском поле». В 10:00 на территории музея «Третье ратное поле России» пройдёт просветительская акция «Прохоровское сражение, Герои и подвиги».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Белгородская область стала одним из лидеров по развитию промышленного туризма в стране
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Александр Шуваев ознакомился с ходом строительства модульного приёмного отделения в Белгороде
Материал
Общество1 июня , 17:03
Александр Шуваев поздравил родителей первой в 2026 году тройни