Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков осмотрел ход благоустройства долины ручья Тёплый Колодезь в ГубкинеНовость

7 июля 2022, 10:34

В 2021 году проект победил на пятом Всероссийском конкурсе Минстроя РФ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов посетили долину ручья Тёплый Колодезь 6 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на объекте сейчас идут масштабные работы по благоустройству.

Во время встречи на объекте Михаил Лобазнов и Вячеслав Гладков согласовали соединение долины с зоной нижнего парка у пруда. Запланировано, что между двумя общественными пространствами проложат пешеходный трек. На это из областного бюджета дополнительно выделят порядка 80 млн рублей.

Несколько предложений внёс и глава региона. По его мнению, спуск к парковой зоне должен быть более ярким. А ещё удобным и безопасным — велосипедисты и мамы с колясками не могут быть на одной дорожке одновременно.

«Обязательно учтём это при строительстве. Для нас очень важно создать максимально функциональную и комфортную зону отдыха, которая сможет привлечь жителей и гостей Губкина», — отметил Михаил Лобазнов.

Проект «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина» в 2021 году победил в конкурсе Минстроя. Он появился благодаря совместной работе компании «Металлоинвест», администрации Губкина, дизайнеров, архитекторов и федеральных экспертов. Кроме того, непосредственное участие в разработке концепции приняли и местные жители.

Перемены коснутся и территории от городского пруда и нижнего парка до автомобильной эстакады на улице Мира. По проекту здесь появится амфитеатр и открытая сцена, сеть пешеходных дорожек и эко-тропы. Также здесь установят детскую игровую площадку. Мост молодожёнов, старый мост и малый мост у стадиона «Труд» отремонтируют, а на улице Мира построят новый.

«Сердце» долины с амфитеатром и сценой планируют открыть уже ко Дню города в сентябре. А все работы по благоустройству завершат к 1 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января