Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Выставка редких открыток ко Дню российской почты открылась в Белгороде Новость

7 июля 2022, 00:10

Она будет работать до 18 июля.

Почта России вместе с белгородскими посткроссерами организовала выставку открыток в честь профессионального праздника. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, её разместили в центральном почтовом отделении на пл. Соборной, д. 3 до 18 июля.

На стендах представлены редкие почтовые карточки из Белоруссии, Китая, Сербии, Индии и других стран. Все открытки объединяет почтовая тема — на них изображены марки, конверты, почтовые ящики, красивые здания почты.

«Ещё 30 лет назад открытка была одним из главных атрибутов любого праздника — люди подписывали и отправляли их друзьям и родственникам во все уголки планеты, дополняли ими основной подарок. Нашей выставкой мы хотим напомнить людям о старой доброй традиции - обмениваться открытками, в которые вложено тепло и добрые слова отправителя Ещё одна важная роль выставки — объединение людей. Это очень близко Почте России, поэтому мы поддерживаем дружеские отношения и все инициативы сообщества белгородских посткроссеров», — отметила начальник Белгородского почтамта Ирина Ермоленко.

Все открытки предоставлены посткроссерами Ириной Бабиной, Зинаидой Медведковой и Владиславом Саенко из личных коллекций. Зинаида увлекается посткроссингом с 2013 года. Сегодня её коллекция почтовых карточек насчитывает более 1 тыс. экземпляров. Особое место в ней занимают открытки с почтовой тематикой. Она отмечает, что для посткроссеров и связанных с почтой людей карточки с изображением почтовых атрибутов других стран — большая радость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков сообщил о выплате ко Дню ветеранов боевых действий