Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Власти начнут реализацию проекта по благоустройству сельских территорий Губкинского горокруга

14 июля 2022, 00:40Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Работы проведут в 24 населённых пунктах.

Комиссия при главе администрации Губкинского городского округа по рассмотрению проектов и вопросов материального стимулирования участников проектной деятельности рассмотрела и приняла к реализации личный проект главы «Повышение уровня благоустройства сельских населенных пунктов Губкинского городского округа». По информации администрации округа, его цель – создать благоприятные и комфортные условия сельским жителям, проживающим в 24 населённых пунктах.

К 1 ноября 2022 года работы проведут в 30 местах отдыха и памяти. Будут обустроены современная спортивно-игровая площадка и родник в Коньшинской сельской территории, благоустроена парковая зона и зона отдыха в с. Истобное, обустроена детская площадка и футбольное поле в с. Уколово, обустроены детские спортивно- игровые площадки и зона отдыха с установкой спортивно-игрового комплекса в Теплоколодезянской сельской территории.

Также планируется обустроить зону отдыха и досуговую площадку в Вислодубравской сельской территории и парк «Школьный», включающий в себя зону отдыха, спортивно-игровой комплекс. Обустроен озеленён будет участок в Осколецкой сельской территории, дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Архангельское, обустроена детская игровая площадка в с. Кладовое, обустроена досуговая площадка в х. Александровский. Установят ограждение на детской площадке в с. Ивановка, благоустроена территория родника в с. Мелавое, установлено ограждение детской спортивно–игровой площадки в с. Копцево, дооборудована спортивно-игровая площадка в с. Присынки.

Будет создана детская спортивно-игровая площадка в с. Скородное, дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Толстое, обустроена детская игровая площадка по ул. Заводская в п. Троицкий, обустроена детская игровая площадка по ул. Центральная в с. Новоселовка, создана зона отдыха в с. Юрьевка. Кроме того, благоустроят место захоронения неизвестных солдат на гражданском кладбище в с. Ольховатка, установлено ограждение кладбищ в с. Кладовое и в с. Копцево, обустроено общественное кладбище в с. Морозово.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО