Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут получить социальное обслуживание в условиях стационара

15 июля 2022, 00:50Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Размер оплаты рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги.

Жители Белгородской области смогут получить социальное обслуживание в условиях стационара. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, такое право закреплено за пожилыми гражданами и инвалидами, одиноко проживающими, не имеющими близких родственников и нуждающимся в постоянном уходе.

На территории Белгородской области функционируют 16 стационарных домов-интернатов разного профиля, которые полностью удовлетворяют потребности жителей области в стационарном социальном обслуживании. Основанием для рассмотрения вопроса о поселении в дом-интернат является заявление гражданина или его законного представителя в орган социальной защиты населения по месту жительства. Также в интересах граждан могут обратиться представители органов местного самоуправления, территориальных администраций и общественных организаций.

Социальное обслуживание направлено на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг, систематическое наблюдение для выявления отклонений в состоянии здоровья, формирование у них позитивных интересов и организацию досуга. При необходимости получателям социальных услуг оказывается социальное сопровождение путём привлечения организаций, предоставляющих медицинскую, психологическую, педагогическую, юридическую, социальную помощь.

Результатом предоставления социальных услуг является улучшение условий жизнедеятельности получателя социальных услуг и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

По вопросу поселения в дом-интернат необходимо обращаться в управление социальной политики по адресу: ул. Мира, д. 14, каб. №10. На опросы ответят по телефону: +7 (47241) 2-01-78.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб