Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+22 °С, облачно
Белгород

Белоблводоканал приступил к планомерной работе с должникамиНовость

19 июля 2022, 17:43

Жители региона накопили долг в размере 274 млн рублей.

Белоблводоканал приступил к планомерной работе с должниками. Жители региона накопили долг в размере 274 млн рублей, проинформировала пресс-служба правительства региона. Это влечёт за собой судебные разбирательства, а также отключение воды у тех, кто не оплачивает задолженность свыше трёх месяцев.

«По состоянию на 1 июня 2022 года около 70 тыс. жителей Белгородской области задолжали ГУП «Белоблводоканал» 274 млн рублей. Госпредприятие не имеет права поставлять ресурс бесплатно. Водоканалу необходимо своевременно оплачивать заработную плату, налоги и электроэнергию», – подчеркнул заместитель финансового директора по сбыту ГУП «Белоблводоканал» Сергей Данилов:

Стоит отметить, что неуплаченные средства могли бы пойти на обновление средств производства, перекладку аварийных труб, установку станций водоподготовок и бурение новых скважин. Это влияет на качество предоставления услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Александр Шуваев сообщил о втрече с министром строительства и ЖКХ России
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице