Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Почта России доставит товары до складов маркетплейсов в Белгороде

19 июля 2022, 00:20Общество
Фото: Пресс-служба УФПС по Белгородской области

Стоимость услуги у компании на 20% ниже, чем у других поставщиков.

Почта России запустила для продавцов сервис доставки до складов маркетплейсов в 75 городах России, в том числе и в Белгороде. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, стоимость доставки до складов крупнейших онлайн-площадок у Почты до 20% ниже средней по рынку.

Сервисом Почты смогут воспользоваться как продавцы, которые передают хранение, комплектацию и сортировку заказов на сторону маркетплейса по модели FBO (Fulfilment by Operator), так и те, кто самостоятельно обрабатывает заказы и хранит их на собственных или партнерских фулфилмент-складах по системе FBS (Fulfillment by Seller). Продавец может сдавать товары в отделения для корпоративных клиентов и сортировочные центры Почты или вызвать курьера, который заберёт груз.

Стоимость услуги зависит от физического веса груза и региона доставки. При этом объём отправления на цену не влияет. Почта принимает товары в коробках и на паллетах и перевозит собственным транспортом, который насчитывает около 16 тыс. автомобилей.

«Мы наблюдаем опережающий рынок рост продаж на маркетплейсах и решили предложить продавцам самую большую в России сеть приёма товаров и наиболее выгодный тариф. Такие условия позволят поставщикам сократить издержки при работе с маркетплейсами и, соответственно, предложить покупателям более выгодные цены», – отметил и.о. заместителя генерального директора по электронной коммерции Почты России Леонид Зондберг.

Почта предоставляет продавцам отсрочку платежа за доставку на 30 дней. Кроме того, появилась возможность бесплатно хранить товары на её складах в течение 15 дней и выбрать временной интервал для отправки груза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая