Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские судебные приставы возбудили уголовное дело за неуплату алиментов

21 июля 2022, 10:46Общество
Фото: Пресс-служба УФССП по Белгородской области

Сумма задолженности превысила 500 тыс. рублей.

Губкинские судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Архангельское. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Белгородской области, он не желал платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка.

По решению суда мужчина должен выплачивать своей дочери ежемесячно алименты в размере одной четвёртой части всех видов заработка. Но родительские обязанности отец не выполнял, уклонялся от уплаты средств, официально не числился трудоустроенным. В результате образовалась задолженность в размере 580 тыс. рублей.

В отношении должника был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». За совершённое административное правонарушение суд назначил родителю 100 часов обязательных работ. Будучи привлечённым к административной ответственности мужчина продолжал уклоняться от родительского долга.

Умышленное и стойкое нежелание оказывать материальную помощь своей дочери привело к тому, судебный пристав-исполнитель подал рапорт об обнаружении в действиях должника признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Была проведена проверка и в отношении указанного должника возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц