Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Встреча с горожанами в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» прошла в Губкине

21 июля 2022, 12:01Общество

На ней обсудили оплату коммунальных услуг и работу управляющих компаний.

Встреча с горожанами в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» прошла в Губкине 20 июля. На ней обсуждали взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Диалог получился открытый и конкретный. В дискуссии приняли участие первый зампредседателя Белоблдумы и координатор партпроекта Любовь Киреева, проректор БГТУ им. В.Г. Шухова Георгий Голиков, председатель Совета депутатов округа Галина Колесникова, а также представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, председатели советов МКД, ТОСов и просто активные граждане.

«Конечно, проблем во взаимодействии между снабженцами и потребителями достаточно. Среди острых вопросов, стоящих на повестке - оплата ОДН и перераспределение задолженностей недобросовестных плательщиков между добросовестными. А ведь суммы задолженностей очень высокие. К примеру, задолженность по воде с 603 многоквартирных домов Губкина составляет более 62 млн рублей. Чтобы решить подобные проблемы, ресурсоснабжающие организации, УК и сами потребители, в первую очередь, должны уважать друг друга и действовать в рамках закона», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Помимо ресурсоснабжающих организаций, перед губкинцами выступили представители Центра экологической безопасности, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства области, а также государственного жилищного надзора региона. Подобные встречи помогут обозначать проблемы и определять возможные пути их решения, повышая потребительскую грамотность населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»