Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы спасли более 280 деревьев при помощи сервиса электронных заказных писем Почты России

26 июля 2022, 00:40Общество
Фото: pixabay.com

Услуга предлагает перевести юридически значимую корреспонденцию в цифровой формат.

Клиенты Почты России в Белгородской области получили более 800 тыс. заказных писем в электронном виде за первое полугодие 2022 года. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, в среднем объём одного письма в распечатанном виде составляет два листа формата А4.

Ещё один лист необходим для изготовления конверта. Из одного дерева (берёза, дуб, ель) можно получить порядка 8 500 листов бумаги. Отсутствие необходимости распечатывать эту переписку предотвратило вырубку более 280 деревьев.

Электронные заказные письма (ЭЗП) помогают перевести юридически значимую корреспонденцию в цифровой формат. Постановления, судебные повестки и корреспонденцию различных ведомств и юридических лиц можно мгновенно получать в электронном виде без посещения почтового отделения.

Подключить сервис ЭЗП можно на сайте, в мобильном приложении Почты России, на портале «Госуслуги». Отправить их можно на сайте компании и в мобильном приложении Почты России.

«Многие организации Белгородской области готовы вместо большого количества бумажных листов направлять своим клиентам электронные уведомления, а мы поддерживаем это стремление. ЭЗП решают одновременно много задач: снижают негативное воздействие на природу, экономят время клиентов (ЭЗП приходят мгновенно) и сохраняют юридическую силу документа, так как прочтение письма приравнивается к его получению в почтовом отделении под роспись», — отметила директор УФПС Белгородской области Почты России Оксана Бахтина.

Кроме того, экономить бумагу можно, если подключить цифровые уведомления о поступлении почтовых отправлений. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте или в любом почтовом отделении. Для этого необходимо оформить простую электронную подпись.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая