Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в семинаре в рамках программы «НКО-СОКРАТ»

1 августа 2022, 14:30Общество
Фото: АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Они узнали, как открыть НКО и найти источники финансирования.

Семинар в рамках программы «НКО-СОКРАТ» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» прошёл в партнёрстве с АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» и АНО «МИР НКО». Как сообщили организаторы, встреча прошла в гибридном формате – спикеры выступили очно в Старом Осколе. А заинтересованные участники смогли подключиться онлайн.

На мероприятии обсудили зачем и как открыть некоммерческую организацию, где найти финансирование на свои проекты. Активными участниками встречи стали лидеры и участники ВСЕНАСПОРТ.сообщества проекта #ВСЕНАСПОРТрф из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка.

Спикерами мероприятия стали директор организации «МИР НКО» Алексей Циммерман. Он рассказал об актуальности создания НКО для реализации проектов и о поддержке НКО ресурсным центром «МИР НКО».

Затем приветственное слово сказал директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Максим Можилов. Также участники семинара рассмотрели конкретные кейсы НКО из Старого Оскола, которые начинали реализовывать проекты как инициативные группы и как сейчас работают в статусе НКО. Представители организаций обменялись опытом.

Председатель правления Железногорской городской общественной организации федерация гиревого спорта «Скала» Николай Ключников поделился опытом реализации Железногорских проектов в сфере спорта и планах на их развития. В заключение выступили сотрудники «НКО-СОКРАТ» о ресурсах для некоммерческих организаций и инициативных групп в Белгородской, Курской и Оренбургской областях.

Во время всей встречи участники активно и живо обсуждали темы спикеров и задавали интересующие вопросы. А специалисты организаций с удовольствием делились опытом и давали конкретные рекомендации и советы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб