Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об увеличении финансирования Губернаторской ипотеки в пять разНовость

1 августа 2022, 12:29

Региональные власти компенсируют 6% от ставки кредитного договора семьям-бюджетникам.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил об увеличении финансирования Губернаторской ипотеки в пять раз. В прошлом году 400 семей-бюджетников получили компенсацию части затрат на уплату процентов по жилищным кредитам, которая составила 3%. Власти выделили 32 млн рублей на эти цели, проинформировала пресс-служба правительства региона.

«В этом году мы компенсируем 6% от ставки ипотечного договора. Надеемся, что этой возможностью воспользуется гораздо большее количество семей белгородских работников бюджетной сферы: и культуры, и образования, и здравоохранения, и соцсферы», — отметил руководитель субъекта.

Ознакомиться с подробной информацией по программе можно в министерстве строительства Белгородской области по телефону +7 (4722) 33-46-08 или на сайте министерства. Заявка на субсидию подаётся через региональный портал «Госуслуги».

.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»