Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Месячник экологического консультирования бизнеса стартовал в Белгородской области

2 августа 2022, 09:29Общество
Фото: pixabay.com

Специалисты управления затронут ряд основных тем.

Управление Экоохотнадзора Белгородской области объявило месячник по проведению экологического консультирования бизнеса. Как сообщили в организации, мероприятия стартовали 1 августа.

Как подчеркнул руководитель управления Экоохотнадзора Белгородской области Андрей Гоц, консультирование направлено на повышение информированности хозяйствующих субъектов о действующих обязательных требованиях, повышение прозрачности самой системы надзорной деятельности, повышение уровня правовой грамотности субъектов профилактики, а также создание мотивации к добросовестному ведению хозяйственной деятельности. В ходе консультирования специалисты управления затронут ряд основных тем - организация и осуществление региональных государственных видов надзора; порядок осуществления надзорных мероприятий; порядок обжалования действий либо бездействия должностных лиц управления и другие.

Специалисты управления будут проводить консультации для хозсубъектов, которые уже осуществляют деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, а также для тех, которые планируют осуществлять такую деятельность. Записаться на консультирование можно по телефону +7 (4722) 73-25-95; по адресу электронной почты pr.ecoohotnadzor@belregion.ru; через интернет-приёмную на сайте управления; на официальных страницах управления в социальных сетях – Одноклассники, ВКонтакте. Консультирование в виде личного приёма осуществляется по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 1е.

Дата и время консультирования определяются и согласовываются индивидуально с каждым контролируемым лицом после поступления и регистрации заявки на консультирование. В новых экономических условиях управление готово направить свои силы на профилактические мероприятия. От хозсубъектов ждут заявки на консультирование и надеются, что большая часть предприятий региона будет стремиться соблюдать законодательство в сфере природопользования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб