Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.75
+0.69$
88.65
+1.24
+25 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о порядке работы приграничных общеобразовательных учреждений региона

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности населения – приоритетное направление деятельности властей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о порядке работы приграничных общеобразовательных учреждений Белгородской области. Как передала пресс-служба регионального правительства, к привычному режиму вернутся все школы Ровеньского, Вейделевского и Волоконовского районов, а также Валуйского городского округа. В Борисовском, Краснояружском, Белгородском районах и Шебекинском округе власти ограничат работу детских садов и школ, которые находятся в 5 км от границы.

«Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями. Я надеюсь, вы согласитесь с тем, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого – безусловный приоритет в нашей деятельности», – прокомментировал глава региона.

Напомним, что в начале марта 2022 года учреждения образования в приграничных муниципалитетах субъекта работали в дистанционном формате. Такое поручение дал руководитель субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Александр Шуваев подал документы в качестве кандидата на должность губернатора Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Александр Шуваев – о работе по обеспечению безопасности белгородских детей в загородных лагерях
Материал
Общество26 июня , 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко