Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о порядке работы приграничных общеобразовательных учреждений региона

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности населения – приоритетное направление деятельности властей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о порядке работы приграничных общеобразовательных учреждений Белгородской области. Как передала пресс-служба регионального правительства, к привычному режиму вернутся все школы Ровеньского, Вейделевского и Волоконовского районов, а также Валуйского городского округа. В Борисовском, Краснояружском, Белгородском районах и Шебекинском округе власти ограничат работу детских садов и школ, которые находятся в 5 км от границы.

«Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями. Я надеюсь, вы согласитесь с тем, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого – безусловный приоритет в нашей деятельности», – прокомментировал глава региона.

Напомним, что в начале марта 2022 года учреждения образования в приграничных муниципалитетах субъекта работали в дистанционном формате. Такое поручение дал руководитель субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром юстиции РФ
Материал
Общество1 июля , 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
Общество30 июня , 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года