Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Губкинские школьницы выиграли грант на образовательном форуме «Чайка» Новость

10 августа 2022, 00:50

Елизавета Леонова и Екатерина Опритова представили проект «Ярмарка добра».

Молодёжный образовательный форум «Чайка» прошёл в Корочанском районе. Как сообщили в Министерстве по делам молодёжи Белгородской области, в этом году он собрал около 80 талантливых ребят, которые под руководством наставников получали знания и навыки для воплощения в жизнь своих творческих идей.

70 участников подали заявки на соискание грантов. Всего на форуме было шесть направлений: молодые музыканты, вокалисты, танцоры, художники, видеохостинг и молодые организаторы мероприятий. Поэтому и идеи были очень разноплановыми. В процессе обучения они дорабатывались, шлифовались, обретали форму.

Спустя неделю работы с экспертами и кураторами в финал были отобраны 16 проектов, оформленных в чёткий план действий для достижения цели. Они и прошли этап очной защиты.

Общая сумма грантовой поддержки от министерства по делам молодёжи Белгородской области составила 300 тыс. рублей. Победителями стали семь участников. В числе обладателей грантов Екатерина Опритова и Елизавета Леонова из Губкина. Они представили проект проведения благотворительной «Ярмарки добра».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков: 500 юных белгородцев из приграничья отправились на отдых в Крым
Материал
Общество2 сентября , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал об открытии колледжа информационных и креативных технологий IThub