Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области получили от судебных приставов более 1 млн электронных документов

23 августа 2022, 00:20Общество
Фото: Pixabay.com

Получить информацию можно на портале «Госуслуги».

Сотрудники УФССП России по Белгородской области напомнили о расширенных функциях портала «Госуслуги» в части исполнительного производства. Как сообщили в ведомстве, на нём доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства. Реализован механизм направления сторонам исполнительного производства юридически значимых уведомлений судебных приставов-исполнителей в Личный кабинет ЕПГУ.

С помощью сервиса физические и юридические лица могут получать расширенную информацию о наличии и ходе исполнительного производства без личного посещения отделений судебных приставов и без написания и отправления письменных обращений. Также, должники могут проинформировать судебного пристава-исполнителя об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа, предоставить иные сведения в рамках исполнительного производства.

В свою очередь взыскатели, могут подать заявления о временном ограничении на выезд должника за границу, об ограничении его специальных прав, сообщить судебному приставу об имуществе должника. Так, с начала года в УФССП России по Белгородской области по данному каналу связи в Личный кабинет ЕПГУ сторонам исполнительного производства доставлено более 1 млн процессуальных документов, вынесенных судебными приставами-исполнителями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц