Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Юные жители села Истобное губкинской территории посетили программу «Идём в поход» Новость

26 августа 2022, 00:30

Они узнали, как вести себя во время отдыха на природе.

Истобнянские культработники Губкинского городского округа организовали познавательную программу «Идём в поход». Как сообщили в местном Центре культурного развития, её провели в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

На встречу пригласили участников любительского объединения «Радуга». В ходе программы ребята узнали о правилах поведения в лесу и на природе.

Ведущие рассказали о том, какие деревья растут и какие животные обитают в наших лесах, почему люди называют лес защитником водоёмов. Дети ответили на вопросы викторины о лесе и его обитателях – птицах и животных.

Юные жители узнали о том, что не все ягоды и грибы бывают съедобными, а животные не все бывают безобидными, о том, что в непредвиденных опасных ситуациях нужно находится рядом со взрослыми. Организаторы обратили внимание, что на открытой местности в летнее жаркое время возникает риск получить тепловой удар или солнечный ожёг. И самое главное, что к природе нужно относиться бережно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в новом сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
Общество30 августа , 12:59
Вячеслав Гладков: более 20 тыс. педагогов приняли участие в антитеррористических учениях
Материал
Общество29 августа , 10:18
Вячеслав Гладков анонсировал голосование за установку вышек сотовой связи в Белгородской области