Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Чествование шахтёров прошло в Губкине

31 августа 2022, 00:15Общество
Фото: Наталья Христославенко

В прошлом году старейшему предприятию Курской Магнитной Аномалии – шахте имени Губкина исполнилось 90 лет.

Торжественное собрание, «Работа, достойная новых побед», посвящённое празднованию Дня шахтёра, прошло в ЦКР «Форум» 26 августа. В прошлом году старейшему предприятию Курской Магнитной Аномалии – шахте имени Губкина исполнилось 90 лет. На рубеже столетия самое время сказать: «Все только начинается!» И за всеми успехами и достижениями горнорудного предприятия стоят люди – его главное богатство! Люди разных поколений, которые делали и делают все возможное, чтобы сохранить честь рабочей марки горняцкого коллектива.

На мероприятии присутствовали почётные гости губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, президент ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, заместитель начальника Департамента промышленности и предпринимательства Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области Владимир Зябрев, председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Адамов.

«С особым уважением и большой гордостью поздравляю вас в канун профессионального праздника с Днём шахтёра! Я рад, что ваше предприятие является гордостью не только Белгородской области, но и всей России. Есть профессии, которые сложно сравнить с другими. Уважение всех белгородцев за ваш труд — безгранично. Я очень рад, что у руководства предприятия не меняются планы по увеличению производства и выручки, по увеличению заработных плат сотрудникам. Как бы сложно не было, вместе мы справимся», — обратился к работникам Вячеслав Гладков.
 

Он пожелал коллективу выполнения намеченных планов и осуществления всего задуманного и вручил заслуженные награды лучшим работникам предприятия. Поздравительный адрес по случаю профессионального праздника Дня шахтёра он вручил управляющему директору акционерного общества «Комбинат КМАруда» Александру Куколеву.

 Знаком отличия «Шахтёрская Слава» I степени награждён дробильщик шахты имени Губкина Андрей Игнатьев. «Шахтёрская Слава» II степени – горный мастер шахты имени Губкина Рашит Хакимов, дробильщик дробильно-обогатительной фабрики Дмитрий Чувилин.

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд Почётной грамоты Министерства энергетики Российской Федерации удостоен главный инженер шахты Александр Бабанаков, проходчик шахты Денис Гладких, дробильщик дробильно-обогатительной фабрики Владимир Елецкий.

Отличившиеся работники были также отмечены Почётными грамотами и благодарностями департамента экономического развития, губернатора региона, главы администрации Губкинского городского округа, Комбината КМАруда, Горно-металлургического профсоюза.

Слова признательности были адресованы и ветеранам производства, кто стоял у истоков развития комбината, кого по праву величают первопроходцами КМА, на кого держат равнение и сегодня. Чествовали на празднике и трудовые династии, которые были и остаются опорой любого предприятия, его прошлым и будущим.

Кульминацией праздника стало объявление имён обладателей автомобилей. В этом году хозяевами трёх автомобилей «Лада-Веста» с голубыми бантами стали Андрей Кандыбаров, Юрий Пикин и Алексей Цыбрик.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц