Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

ФОК открытого типа появится в с. Бобровы Дворы Губкинского городского округа

31 августа 2022, 02:52Общество
Фото: Архив Администрации Губкинского городского округа

Проектом на строительство объекта предусмотрено устройство беговых дорожек, хоккейной коробки, секторов для стритбола, универсальной игровой площадки и площадок для воркаута и уличных тренажёров.

Администрация Губкинского городского округа уделяет большое внимание вопросам развития физической культуры и спорта, как одного из направлений реализуемой социальной политики.

С целью популяризации здорового образа жизни и организации активного досуга для всех групп населения на территории округа за последние годы выполнен значительный объём работ по ремонту существующих спортивных объектов, обустройству спортивных и игровых площадок, в том числе в микрорайонах ИЖС и сельских населённых пунктах.

Пообъектным перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области в 2022 году запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в с. Бобровы Дворы. Проектом на строительство объекта предусмотрено устройство беговых дорожек, хоккейной коробки, секторов для стритбола, универсальной игровой площадки и площадок для воркаута и уличных тренажёров.

При проектировании также учтены мероприятия по обеспечению доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса позволит создать благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом жителей села Бобровы Дворы и прилегающих населённых пунктов. Заказчиком на выполнение строительных работ выступает МКУ «Управление капитального строительства», подрядная организация – ООО «СБК-ГрупП».

В настоящее время подрядная организация приступила к работам. Завершить строительство планируется в четвёртом квартале текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб