Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинская ЦРБ получила автомобиль

1 сентября 2022, 00:52Общество
Фото: Министерство здравоохранение Белгородской области

Обновление автомобильного парка медицинских учреждений региона продолжается.

12 районных больниц Белгородской области получили очередную партию из 14 автомобилей. По информации министерства здравоохранения Белгородской области, поставка автомобилей осуществляется в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Транспортные средства направляются районным медицинским учреждениям. На их приобретение в этом году выделено 80,9 млн рублей,  из которых 76,7 млн рублей – из федерального бюджета, а 4,2 млн рублей – из областного.

С начала года медикам уже вручены 76 машин. Очередная партия из 14 автомобилей «Лада Нива», которые получили 12 районных больниц региона, завершила поставки 2022 года. По два автомобиля пополнили автопарки медучреждения Белгородского и Крочанского районов. По одной машине получили Алексеевская, Большетроицкая, Валуйская, Волоконовская, Губкинская, Ивнянская, Красненская, Ракитянская, Шебекинская и Яковлевская районные больницы.

Транспорт активно используется при оказании медицинской помощи сельским жителям. В частности, с его помощью пациенты доставляются в лечебные учреждения, медработники выезжают для оказания необходимой помощи пациентам на дом, включая вакцинацию, а также производится транспортировка различных медикаментов.

Напомним, что в 2021 году региональные медучреждения также получили 90 легковых автомобилей отечественного производства (Лада Ларгус, Лада Веста, Лада Гранта, Лада Нива)

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая