+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские шахматисты одержали победу в личном Первенстве области

1 сентября 2022, 00:42Общество

Среди девочек до 11 лет первое место заняла Пелагея Никифорова, среди юношей до 19 лет победителем стал Максим Емельянов.

Личное Первенство Белгородской области по шахматам прошло в Белгороде с 22 по 29 августа. В нём приняли участие 178 шахматиста из Алексеевки, Белгорода, Белгородского района, Вейделевского района, Валуек, Губкина, Корочанского района, Прохоровского района, Старого Оскола, Яковлевского района и Шебекино.

Каждый раз количество участников и география растёт, в очередной раз на первенстве собралось рекордное количество участников.

В течение недели спортсмены вели упорную борьбу за призовые места, а победители данного первенства в своих возрастных группах своим трудом заслужили право отстаивать честь Белгородской области на предстоящем первенстве ЦФО в г. Брянск.

За счёт субсидии министерства спорта Белгородской области, Федерация шахмат Белгородской области профинансирует проезд, проживание и питание победителей в г. Брянск.

Победители и призёры награждены кубками, грамотами, медалями, а также денежными призами.

Губкинцы также вели упорную борьбу за призовые места. В личном первенстве среди девочек до 11 лет первое место заняла Пелагея Никифорова, среди юношей до 19 лет победителем стал Максим Емельянов. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера отделения шахмат «Спортивной школы олимпийского резерва» города Губкина Валерия Филатова.