Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с началом нового учебного года

1 сентября 2022, 00:41Общество
Фото: belregion.ru

Для нас очень важно, чтобы каждый ребёнок в Белгородской области учился в самых современных условиях и смог стать успешным в жизни.

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Для наших детей после летних каникул наступает время занятий, весёлых перемен и общения с одноклассниками и однокурсниками.

К сожалению, этот учебный год в нашей области начинается в непростых условиях. В 9 приграничных муниципалитетах школы, которые находятся в пяти километрах от государственной границы, будут закрыты. Ребятам придётся заниматься в дистанционном режиме или на базе других школ. Главная задача сейчас – обеспечить безопасность наших детей. Рассчитываю, что педагоги приложат все усилия, чтобы качество знаний ребят из приграничных территорий не пострадало.

Дорогие друзья! Несмотря на все объективные сложности, мы продолжаем работу по развитию образования. К началу учебного года открывают свои двери новая школа в микрорайоне Таврово-4 Белгородского района и 21 капитально отремонтированная школа. До конца 2022 года мы планируем ввести в строй 6 новых общеобразовательных организаций, отремонтировать 10 школ.

Для нас очень важно, чтобы каждый ребёнок в Белгородской области учился в самых современных условиях и смог стать успешным в жизни. Но не менее значимо, чтобы наши дети выросли настоящими россиянами. Людьми, любящими свою Родину так, как любили её их предки. Уверен, что все мы: и учителя, и родители, должны включиться в решение этой важнейшей задачи.

Дорогие друзья! В День знаний хочу пожелать, чтобы новый учебный год в нашей области прошёл спокойно. Пусть он будет успешным и для ребят, и для педагогов!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб