Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Три Центра «Точка роста» открылись в Губкинском городском округеНовость

6 сентября 2022, 00:57

На территории уже функционируют 11 Центров.

Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» открылись в Боброводворской, Коньшинской и Чуевской средних школах 1 сентября. Они оснащены высокотехнологичным оборудованием. Помещения оформлены в соответствии с фирменным стилем, который контрастно отличается от привычных школьных интерьеров. «Точки роста» позволяют расширить возможности обучающихся в освоении физики, химии, биологии, обеспечить практическую отработку учебного материала, подготовку к сдаче основного государственного экзамена с использованием современных цифровых лабораторий, нового оборудования и реактивов для лабораторных работ и опытов, реализовывать программы дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей. Образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике позволят осуществлять изучение предмета «Технология» на кардинально новом уровне.

На сегодняшний день на территории Губкинского городского округа уже функционируют 11 Центров «Точка роста»  (в Аверинской, Сергиевской, Троицкой, Вислодубавской, Никаноровской, Скороднянской, Архангельской, Истобнянской, Боброводворской, Коньшинской и Чуевской средних школах).  

Организация работы Центров предусматривает их максимальное использование в образовательном процессе. В первой половине дня на их базе ведутся уроки по технологии, информатике и ОБЖ, физике, химии, биологии. Во второй половине дня в Центрах реализуются программы внеурочной деятельности, дополнительные общеобразовательные программы по IT-технологиям, робототехнике, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности, проводятся социокультурные мероприятия. Все школы, в которых созданы «Точки роста», включены в единую федеральную сеть. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Вячеслав Гладков подвёл итоги легкоатлетического забега «Губернаторская эстафета»
Материал
Общество3 октября , 10:31
Вячеслав Гладков: механизм выдачи ипотеки под 2% пострадавшим белгородцам заработал
Материал
Общество1 октября , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки белгородских участников СВО