Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Житель губкинского городского округа убил знакомогоНовость

7 сентября 2022, 10:05

Во время выяснения отношений, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, нанёс похитителю не менее восьми ударов кулаками по голове и туловищу.

Житель Губкинского горокруга обвиняется в причинении смерти знакомому. Подозреваемый пришёл в дом к своему знакомому в посёлке Заповедный Губкинского городского округа, который в компании распивал спиртное 4 сентября.

По информации следственного комитета, он был уверен, что хозяин ранее похитил у его приятеля телевизионную приставку. В ходе выяснения отношений, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, нанёс похитителю не менее восьми ударов кулаками по голове и туловищу. 40-летний потерпевший скончался на месте происшествия от отёка головного мозга, развившегося вследствие причинённой открытой черепно-мозговой травмы.

Следственным отделом по городу Губкину следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Губкинского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следствие возбудило перед судом ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»