Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Губкинские огнеборцы спасли мужчину из горящей квартиры

9 сентября 2022, 11:33Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Всем кажется, что жилой дом или квартира – самое надёжное и безопасное место. Но, к сожалению, на деле это не всегда бывает так. Пожары в жилых домах возникают очень часто. Они происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Огонь уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения. При пожарах гибнут люди. Только за прошедшие сутки пять раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров. В городе Губкине на пожаре был спасён мужчина.

По информации ГУ МЧС по Белгородской области, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города 8 сентября в 11 часов 56 минут поступило сообщение от встревоженных соседей, которые сообщили о сильном задымление в подъезде жилого дома по улице Чайковского.

К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42. Прибыв к месту вызова, огенеборцы обнаружили, что горит однокомнатная квартира на третьем этаже трехэтажного жилого дома. Пожарные не теряя ни минуты, приступили к разведке и тушению пожара. В ходе разведки личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 8 в коридоре был обнаружен хозяин квартиры 1976 года рождения, которого огнеборцы спасли из горящего помещения и передали бригаде скорой помощи. В результате пожара огонь полностью уничтожил квартиру. К пожару, по предварительной версии могла привести неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован в 12 часов 15 минут.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Фото: 31.mchs.gov.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц