Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Традиционная губкинская ярмарка порадовала жителей богатыми дарами

10 сентября 2022, 11:11Общество
Фото: Наталья Христославенко

Многие губкинцы сделали свои покупки и отправились домой с полными сумками ещё до её официального открытия.

Ярмарка «Золотая осень» развернулась на улице Комсомольской в Губкине 10 сентября. В ней участвовали предприятия, магазины, рестораны, кафе, образовательные учреждения и культуры и, конечно, фермерские, личные подсобные хозяйства сёл городского округа. Более 160 участников представили свою продукцию – 15 муниципальных образований Белгородской области, а также субъектов Центрального федерального округа России: Брянской, Саратовской Курской, Липецкой, Воронежской областей, Краснодарского края.

 

Из рядов слышались призывы обратить особое внимание на привезённую продукцию, народ веселили гармонисты и певцы. Сельские территории были представлены в этот день почти полностью. К моменту официального открытия, селяне уже успели многое распродать. Сергей Лысых из Скородного торговал кроликами, овощами, мёдом.

«Много лет развожу кроликов. У меня их более полусотни разных пород, но стараюсь заводить более мясных, ведь их диетическое мясо очень полезно», – поделился Лысых.

Семья Анниковых из Коньшинской территории представили в ассортименте мёд: гречишный, липовый, разнотравный, а также мёд в сотах и пергу.

Фото: Наталья Христославенко

Юрий Соловцов из Ивановки с супругой торговали картофелем, помидорами и другими овощами. Всё выращено на своём приусадебном участке.

«В этом году сильно помогали внуки Ольга и Саша, наверное, потому и урожай сильнее. Купил им лейки небольшие по 2 литра, ну, и конечно, бонусы за помощь были. Так, приучаю у труду подрастающее поколение», – говорит Юрий Михайлович. 

Фото: Наталья Христославенко
«Девять лет подряд доброй традицией на территории Губкинского городского округа стало проведение ежегодной праздничной ярмарки «Золотая осень».  Ярмарка – отличная возможность губкинцам и гостям нашего города приобрести свежие овощи, фрукты, мёд, прудовую рыбу, мясные и рыбные деликатессы, чай, специи, сувенирную продукцию, продукцию общественного питания, а также семена и саженцы растений. Всё, что мы видим – это плод упорного труда, который заслуживает уважения, благодарности», – сказал, открывая «Золотую осень», глава администрации Михаил Лобазнов.

Ярмарка продолжала гудеть. Уходили покупатели с полными пакетами, некоторые с трудом передвигали сумки на колёсиках, а кому‑то пришлось и автомобиль подогнать, чтобы всё домой доставить. С чувством удовлетворения покидали Губкин и сельские жители, выручка в этот день была хорошей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц