Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Управление потребительского рынка организовало муниципальную ярмарку в Губкине

13 сентября 2022, 11:29Общество
Фото: Архив редакции

Традиционно в ярмарке приняли участие предприятия общественного питания, торговли, предприятия перерабатывающей промышленности, фермеры, коллективы школ и детских садов, мастера декоративно-прикладного искусства не только нашего округа, но и других муниципальных образований.

Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей (далее Управление), в соответствии с постановлением администрации Губкинского городского   округа   от 24 августа 2022 года № 1077 - па «О подготовке и проведении ярмарки «Золотая осень», 10 сентября 2022 года организована муниципальная ярмарка «Золотая осень».

В день проведения праздника горожан и гостей города порадовала солнечная тёплая погода.

Традиционно в ярмарке приняли участие  предприятия общественного питания, торговли, предприятия перерабатывающей промышленности, фермеры, коллективы школ и детских садов, мастера декоративно-прикладного искусства не только нашего округа, но и других муниципальных образований области, а также Смоленской, Орловской, Курской, Воронежской, Липецкой, Брянской областей и Краснодарского края, всего более 200 участников.

 В широком ассортименте были представлены товары народного потребления, продукты питания, овощи и фрукты, саженцы, семена, швейные и трикотажные изделия, текстиль. Разнообразные виды колбас и мясных деликатесов были представлены ведущим предприятием нашего города АО «Губкинский мясокомбинат», где реализуется мясная продукция, изготовленная по передовым технологиям переработки мяса и при этом сохраняются традиционные рецептуры. Всех гостей, пришедших на ярмарку, работники общепита ООО «Торгово-промышленное объединение», ресторана «Свадебный», кулинария «Крепыш» угощали гостей ярмарки кулинарной продукцией, кондитерскими изделиями, ароматным шашлыком и пловом. На протяжении всего ярмарочного гуляния, гостей и детей сопровождали веселые скоморохи. Пригласили на ярмарку и красавицу Осень. Она с удовольствием фотографировалась с посетителями ярмарки и создавала праздничное настроение. В свою очередь ребята школ и детских садов приготовили концертные номера: читали стихи об Осени, пели и танцевали. В ярмарке приняли участие более 50 представителей Губкинских сельских территорий. В красочно украшенных подворьях жители и гости города имели возможность приобрести по доступным ценам молочные продукты питания, произведенные в личных подсобных хозяйствах: молоко, творог, различные виды сыров; овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках; саженцы декоративных растений; мясо домашней птицы (курица, индейка), яйца, мед и продукты пчеловодства, комбикорма. Особым спросом по традиции пользовалось мясо баранины. ООО «Колпнянский хлебозавод» из г. Орел порадовало жителей округа широким ассортиментом хлебобулочных изделий. Привлекли большое внимание изделия декоративно-прикладного искусства, которые были представлены Губкинскими мастерами и их коллегами из г. Старый Оскол. Большим спросом у жителей и гостей города пользовались садовые фигурки ручной работы для использования в ландшафтном дизайне, изделия из натуральной кожи (пояса, портмоне, ключницы и т.д.).

Заинтересовали посетителей ярмарки выставочные экспонаты садовой мебели, которые были представлены в фотозоне Мелиховой М.А. Красочно оформленные торговые ряды в сопровождении концертной программы, создали праздничное настроение посетителям и участникам ярмарки. Никто не смог уйти домой без покупки!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц