Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.72
-0.12$
92.41
-0.60
+29 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие третьего Центра цифрового образования пройдёт в ГубкинеНовость

15 сентября 2022, 00:00

В Центре «IT-куб» будут реализовываться 12 дополнительных общеобразовательных программ по шести направлениям.

Создание Центра цифрового образования «IT-куб» – одно из мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Работа «IT-куба» будет организована на 1 этаже «Станции юных техников» (г. Губкин, ул. Раевского д. 9а) образовательного комплекса «СтартУм».

По информации министерства образования Белгородской области, в Центре «IT-куб» будут реализовываться 12 дополнительных общеобразовательных программ по шести направлениям (программирование на Python, программирование на Java, разработка VR/AR-приложений, программирование роботов, системное администрирование, основы алгоритмики и логики). Ведётся набор в 17 групп для детей в возрасте от 8 до 16 лет. Планируемое общее количество учащихся – 204 человека.

В рамках работы «IT-куба» планируется проведение и участие в конференциях и форумах по обмену опытом работы по развитию цифровых навыков у детей, проведение профориентационной работы через организацию сотрудничества с БГТУ им. Шухова и НИТУ МИСиС.

Создание «IT-куба» – это возможность для учащихся получить актуальные знания, навыки и компетенции в сфере информационно-коммуникационных технологий, повысить уровень математической и информационной грамотности, развивать критическое мышление.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков прокомментировал бесшовную систему подготовки кадров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о направлении 2,5 млрд рублей на поддержку медиков с начала СВО
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше