Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинский ревматолог - о жизни и работе

17 сентября 2022, 00:00Общество
Фото: Наталья Христославенко

Как только увидела этот красивый, уютный, ухоженный город, просто влюбилась.

Профессия врача была и остаётся самой благородной и бескорыстной, ведь только самоотверженные и искренние люди могут стать настоящими специалистами в этой отрасли. Марина Соловцова – одна из таких. Замечательный человек, профессионал, невероятно чуткий, отзывчивый, внимательный врач, готовый помочь в любую минуту. Марина Ивановна – приятный собеседник, легка в общении, с прекрасным чувством юмора, объясняет всё предельно понятно и доступно.

Родом она из Белгорода, получив золотую медаль, Марина выбрала для себя факультет лечебного дела БелГУ. Здесь же встретила свою вторую половинку, который родился в Ивановке Губкинского городского округа. После окончания вуза молодой уролог вернулся на свою малую родину, но не один, а с семьёй. Так губкинское здравоохранение пополнилось двумя прекрасными специалистами.

«Муж всегда хотел вернуться в Губкин. А я, как только увидела этот красивый, уютный, ухоженный город, просто влюбилась. Здесь есть всё для комфортной жизни и работы. Нам дали ведомственное жильё, чему мы были несказанно рады. После декретного отпуска трудилась терапевтом, затем прошла переобучение в Москве, освоив специальность врача-ревматолога», – делится Соловцова.

Фото: Наталья Христославенко

Конечно, помнит Марина Ивановна и свой первый рабочий день, и тяжёлое время пандемии. Когда работали на износ, но никакие сложности не могут изменить отношение к любимой профессии, ведь она всегда хотела помогать людям и делает это ежедневно.

«Врач – это профессия очень интересная, востребованная, а главное – нужная. Моя работа мне не просто нравится, я её люблю. Потому что есть общение, есть люди, которым можешь помочь и помогаешь. Когда видишь результат своей работы, всегда испытываешь удовлетворение», – рассказывает Соловцова.

Марине Ивановне удаётся быть не только хорошим врачом, но и счастливой мамой и женой. Вместе с супругом воспитывают двух детей. Сама же врач желает только одного – здоровья. Здоровья себе, своим близким, да и вообще всем. Ведь если будет здоровье – всё будет, всё придёт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая