Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Первый заместитель главы администрации Губкинского горокруга ответил на вопросы жителей

19 сентября 2022, 18:55Общество
Фото: скрин vk.com/gubkingorokrug

Традиционно губкинцы получили ответы на десять вопросов.

Первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Антон Кулёв в прямом эфире ответил на 10 вопросов губкинцев. Несколько из них напрямую касались сельских населённых пунктов.

Первый вопрос поступил от Елены Прасоловой, которая в 5 утра вышла на остановку на ул. Дзержинского для того, чтобы уехать в Осколец. Водитель поменял маршрут, в результате 40 минут простояла на остановке и была вынуждена уехать на такси.

В ходе проверки факт не заезда водителя на остановку по указанному маршруту подтвердился. Индивидуальному предпринимателю даны указания по соблюдению правил перевозки пассажиров автомобильным транспортом, чтобы в дальнейшем исключить подобные нарушения. А руководству рекомендовано усилить контроль за соблюдением графика движения автобусов по городским и пригородным маршрутам.

Ещё один вопрос касался света в с. Телешовка. По словам Антона Николаевича, неоднократно МЧС делал рассылку о штормовом предупреждении, не исключён был и наш округ.

«Из-за сильного потока ветра в некоторых населённых пунктах были обрывы линий электропередач, и Губкинский РЭС старался оперативно это устранить. Подача электроэнергии восстановлена», – отметил Кулёв.

Светлана Беляева обратилась с просьбой об остановке на хуторе Кретов Первый. Маршрутка неохотно подбирает жителей, а до остановки с. Никаноровка далековато.

«Администрация Губкинского городского округа ещё раз направит в правительство региона обращение о рассмотрении  возможности строительства остановки в хуторах Кретов Первый и Кретов Второй», – пояснил Антон Николаевич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб