Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие Доски почёта прошло в Губкине в День города

19 сентября 2022, 12:48Общество
Фото: Наталья Христославенко

Губкин – город труженик, город больших достижений и грандиозных побед! Но главным его достоянием были и остаются люди, благодаря труду которых с каждым годом Губкин хорошеет, претворяя в реальность самые смелые мечты.

День рождения города – это праздник всех губкинцев, кто своим трудом прославлял и прославляет наш город и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету свершений и ответственности за судьбу своей малой  Родины. Губкин  – город труженик, город больших достижений и грандиозных побед! Но главным его достоянием были и остаются люди, благодаря труду которых с каждым годом Губкин хорошеет, претворяя в реальность самые смелые мечты.

 В День рождения города состоялось торжественное открытие Доски почёта. Достойное место, на которой заняли лучшие трудовые коллективы и представители предприятий и организаций, добившиеся наивысших показателей в текущем году, удостоенные звания «Человек года».

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, поздравляя жителей, отметил, что в 2022 году городской округ занял первое место среди муниципалитетов по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и выиграл грант на 900 тысяч рублей. Тогда у руководства города и родилась идея чествовать «золотой фонд» Губкина не одним днём, а весь год.

«По историческим меркам 83 года – не очень большой срок. Но мы видим, как за это время из маленького рабочего посёлка Губкин превратился в полноценный красивый и современный город. Это стало возможно благодаря тем, кто стоял у основ населённого пункта и крупнейших предприятий – Лебединского ГОКа и комбината «КМАруда». В Губкине есть замечательная традиция прославлять тех, кто сегодня делает город лучше — присваиваем звание «Человек года» и чествуем лучшие предприятия. Теперь об их достижениях весь год горожанам будет напоминать «Доска почёта», – отметил Михаил Александрович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб