Познавательно-игровая программа «День без интернета» прошла в Богословском ДК

21 сентября 2022, 00:10 Общество

Дети узнали об опасностях Всемирной паутины.

Сотрудники Дома культуры села Богословка Губкинского городского округа провели познавательно-игровую программу «День без интернета». Как сообщили в ДК, на неё пригласили местных детей и подростков.

«Не секрет, что длительное времяпровождение у компьютера и телефона не совсем положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние. Ведущая рассказала детям о интернете, интернет-зависимости и опасностях, поджидающих нас на просторах сети», - отметила художественный руководитель Богословского ДК Екатерина Шворнева.

Вместе с ребятами были разобраны все способы защиты своей личной информации в социальных сетях, а также различные виды досуга, не требующие выхода в интернет. В конце мероприятия была проведена интеллектуальная игра «Всемирная паутина», где девочки и мальчики отгадывали тематические загадки и отвечали на каверзные вопросы.

#дк #дети #интернет