Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
85.02
-1.08$
94.60
-0.49
+1 °С, ясно
Белгород

Скороднянские ребята губкинской территории стали гостями беседы о пользе доброты Новость

27 сентября 2022, 16:30

Они узнали, как воспитать в себе желание помогать другим.

Беседа «Доброе слово лечит, а злое калечит» прошла в селе Скородное Губкинского городского округа. Как сообщили в Центре культурного развития села, её участниками стали ученики местной школы.

Началом беседы стала гимнастика для ума. Ведущая провела занимательные игры, задала интересные вопросы. Все вместе вспомнили пословицы на тему «доброе слово».

В ходе разговора, с участниками была проведена эстафета добрых слов, а также разыграны ситуации, в которых ребята стали использовать слова, которые учат добру. В заключение дети с организаторами беседы создали словарь добрых слов и выражений. Ребята узнали о том, как воспитать в себе потребность к совершению добрых поступков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина