Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.59
+0.42$
98.88
-0.09
+13 °С, ясно
Белгород

Троицкие дети стали частью движения «Казачество - это не ребячество!»Новость

27 сентября 2022, 00:50

Для ребят подготовили тематический праздник.

Праздничное мероприятие, посвящённое торжественному приёму дошкольников в ряды муниципального детского движения «Казачество - это не ребячество!», прошло в детском саду комбинированного вида №2 «Сказка» посёлка Троицкий Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, его цель - формирование основ духовно-нравственной личности ребёнка, приобщение к культурным традициям, историческому и культурному наследию российского казачества в рамках Ассоциации дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа.

В мероприятии приняли участие: 14 детей, 5 педагогов и 2 родителя. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией, мероприятие проведено без приглашенных гостей.

В красиво наряженном зале дошкольников ждала казачка, которая напомнила детям о важности сегодняшнего праздника и предложила командирам представить свои казачьи сотни. На протяжении всего праздника сотни «Озорные казачата» и «Дружные казачата» показали свои знания в чтении казачьих заповедей, названии казачьих атрибутов, казачьих песен («О родной земле», «Эх, казачата!») и частушек. Ребята проявили умения в играх «Папаха», «Скачки на лошадях», «Кто быстрее смотает клубочек».

Самым торжественным моментом было произнесение клятвы и принятие присяги. С трепетом и блеском в глазах дети слушали гимн Российской Федерации и получали удостоверения казачат. Ввиду того, что самым главным обычаем казаков было и остаётся гостеприимство, в конце мероприятия для казачат было организовано чаепитие с ароматным пирогом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:01
Вячеслав Гладков: Белгородчина примет финалистов конкурса профмастерства «Первый учитель»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Телеграм-канал «Старше Эдды» оценил предпринимаемые меры безопасности Белгородской области
Материал
Общество18 сентября , 20:50
Вячеслав Гладков: с начала СВО в Белгородской области восстановлено более 42,8 тыс. домов и квартир