Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День воспитателя

27 сентября 2022, 06:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он поблагодарил сотрудников образовательных организаций за нелёгкий труд.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День воспитателя. Он пожелал сотрудникам дошкольных учреждений здоровья счастья и успехов в работе.

«Уважаемые сотрудники и ветераны дошкольных образовательных организаций Белгородской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Каждое утро мы, мамы и папы, бабушки и дедушки, приводим к вам своих детей, доверяем самое главное и ценное, что есть у нас. Вы кормите малышей, помогаете им держать ложку и укладываете спать. Детей постарше учите выразительно читать первые четверостишия, петь песни и танцевать, готовите к школе. И очень часто раскрываете в ребятах такие таланты и способности, что это становится настоящим сюрпризом для семьи. О том, сколько ваших сил, терпения, энергии, времени уходит на достижение этих впечатляющих результатов, вы всегда скромно умалчиваете. Но мы знаем главное: вы очень любите своих подопечных», - обратился глава региона.

Сегодня в системе дошкольного образования региона работает около 16,5 тыс. специалистов, из них более 8 тыс. – педагоги. В день профессионального праздника мы адресуем каждому из вас слова глубокой благодарности.

«Мы активно работаем, чтобы детские сады в городах, посёлках и селах Белгородской области стали современными центрами всестороннего развития детей. В этом году мы открыли семь новых и капитально отремонтированных дошкольных образовательных организаций, планируем ввести в строй ещё 21 построенный и модернизированный детский сад. Мы и дальше будем создавать самые лучшие условия для вашего благородного труда, цель которого – здоровые, талантливые, умные белгородские малыши. От имени всех жителей Белгородчины желаю вам вдохновения, успехов, семейного счастья, огромной любви ваших маленьких воспитанников», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб