Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с представителями СМИ в годовщину инаугурации

27 сентября 2022, 15:32Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Журналисты отметили, что за последний год существенно выросла социальная поддержка жителей области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с представителями СМИ 27 сентября. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, он отметил основные направления своей работы.

«Я ни секунды не жалел, что судьба привела меня в Белгородскую область, где живут и трудятся замечательные люди. Сегодня мы планомерно проводим частичную мобилизацию и вместе с военкоматами отслеживаем, чтобы в число призванных в вооруженные силы России не попали больные люди, студенты, другие категории граждан, от которых зависит наша повседневная мирная жизнь. Уже вернули домой 75 неправомерно призванных белгородца. Всем мобилизованным начинаем выплачивать 100 тыс. рублей единовременной материальной помощи, чтобы не пострадали материально их семьи, выплатим 50 тыс. рублей, если за время мобилизации в семье военнослужащего появится первый ребёнок. Помогаем семьям призванных ребят решать возникающие бытовые проблемы: у кого-то большое фермерское хозяйство, кто-то не успел зарегистрировать отношения. Органы ЗАГС идут нам на встречу и в последние дни мы регистрируем больше 100 браков ежедневно, тогда как раньше было не более 30. Вчера мы вынуждены были приостановить отправку мобилизованных из-за того, что воинские части только готовятся их принять: хочу, чтобы наши ребята не испытывали бытовых неудобств. Поэтому помогаем воинским частям с кроватями, постельным бельем, многими другими вещами», - рассказал глава региона.

Журналисты отметили, что за последний год существенно выросла социальная поддержка жителей области. Продолжается работа по заключению социальных контрактов, индексации социальных выплат и обеспечению жителей новым жильём. В текущем году продолжается ремонт многоквартирных домов. Планируется отремонтировать 419 зданий. В регионе открылись семь новых школ на 2 600 мест, семь детских садов, а также капитально отремонтированы 29 школ и 25 детских садов.

Много средств выделяется на ремонт дорог. В 2022 году на эти цели направили 23,4 млрд рублей. Будет построено 44 км новых дорог и отремонтировано 670 км дорожного полотна. Губернаторский проект «Решаем вместе» помог реализовать 342 проекта почти на миллиард рублей. Продолжится также реализация планов по жилищному строительству. Будет построено 400 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах, а всего введут в эксплуатацию 1 млн 181 тыс. кв. м.

«Жизнь продолжается. Жители области продолжают трудиться на Белгородчине, понимая сложности происходящего. Уверен, что вместе мы сможем преодолеть любые сложности», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая