Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о ситуации с частичной мобилизацией в Белгородской области

28 сентября 2022, 12:00Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

На сегодня осталось порядка 120 человек, которые будут сейчас призываться.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ситуации с частичной мобилизацией в регионе. Вчера вечером Министерство обороны приняло решение и сократило число жителей, которые должны быть призваны на данном этапе в вооруженные силы.

Таким образом, на сегодня осталось порядка 120 человек, которые будут сейчас призываться в рамках частичной мобилизации. Всех остальных, кто получил повестки, военкоматы известят, и они будут аннулированы. В случае поступления новых задач от Министерства обороны, они будут выполняться военными комиссариатами области.

«Конечно, хотелось бы, чтобы военные комиссариаты не допускали больше ошибок и недочётов, которые мы с вами видели последние несколько дней. Будем работать вместе с военными комиссарами над этим», - написал Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

По поводу комплектации - очень многие из родителей задают эти вопросы. Глава региона посмотрел, наши военнослужащие укомплектованы полностью: одежда, обувь. Другие регионы принимают на себя обязательства по повышенному вниманию к комплектации военнослужащих. Принимают решения и доукомплектовывают их сами.

«Мне кажется, это более правильный подход, поэтому работаем над этим и надеюсь, что в ближайшее время сможем понять и выстроить эту систему. Единственное, это невозможно сделать в течение одной, двух, трёх недель, потому что это достаточно большой объём работы, большой объём заказов, а также определение источников финансирования. Как только будет принято решение, я обязательно доведу как до военнослужащих, так и до вас, уважаемые жители Белгородской области», - пояснил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц