Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

3 октября 2022, 16:31Общество
Фото: Pixabay.com

В районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды.

Целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов пройдёт в Губкине с 3 по 8 октября. Как сообщили в ГИБДД по городу Губкину, с начала года на территории округа зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в которых 14 человек получили телесные повреждения.

Основными причинами совершения характерных ДТП остаётся непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами которые, в том числе пренебрегают использованием СВ-элементов в тёмное время суток и внимательностью при движении по дорогам общего пользования. К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов.

В утренние и вечерние, а также дневные часы в районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды. Особое внимание автоинспекторы уделят путям движения граждан к местам массового отдыха.

С участием сотрудников УУП и ПДН запланированы сходы граждан, а также пропагандистские акции социальной направленности по повышению интереса к использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. Экспресс-консультации пройдут и в автотранспортных предприятиях. Мобильные наряды ДПС ориентированы на работу с включенными проблесковыми маячками и использование громкоговорящих установок для предупреждения участников дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц